Газопровод "Сила Сибири" начнут проводить через Иркутскую область в начале 2017 года
Новости Тулуна > Газопровод "Сила Сибири" начнут проводить через Иркутскую область в начале 2017 года
20:20Президент договорился с генеральным директором "Газпрома" о скорейшей реализации проекта заявил Сергей Левченко
Иркутск, 7 апреля, IrkutskMedia. "Газпром" готов к строительству газопровода "Сила Сибири" в Иркутской области, сообщил губернатор региона Сергей Левченко, во время своего брифинга по итогам встречи с президентом сегодня, 7 апреля. Между Владимиром Путиным и генеральным директором корпорации Алексеем Миллером состоялся телефонный разговор, итогом которого и стало это решение. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Также, по словам Сергея Левченко, президент поддержал инициативу передать Иркутской области права оператора по решению проблем БЦБК.
"Президент начал разговор с одной из тем, которая для нас является весьма важной, о Байкале, и, в первую очередь, о Байкальске. Владимир Путин был не удовлетворен исполнением ФЦП по охране Байкала в предыдущие четыре года и поддержал нашу позицию, чтобы права оператора по Байкальску передать под ответственность региону", — рассказал Сергей Левченко.
Глава региона отметил, что во время встречи с президентом они обсудили проблему того, что Иркутская область не участвует ни в одной федеральной программе министерства экономического развития.
Владимир Путин и Сергей Левченко также обсудили некоторые стратегические аспекты развития золотодобычи в Сухом Логе.
"Предварительные сроки проведения аукциона по началу добычи золота на Сухом Логе были обозначены, но уже несколько лет подряд их оттягивают по времени. Последнее решение было — первый квартал 2016 года. Он закончился, и я обсудил эту тему с президентом. Мы обговорили некоторые стратегические аспекты: в какие сроки и что должно быть сделано с точки зрения социальной сферы. Есть странный перекос — золото в этом регионе мы добываем уже свыше 150-ти лет, а централизованного энергоснабжения в этом регионе нет", — отметил глава Иркутской области.
Напомним, рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с президентом РФ Владимиром Путиным прошла накануне, 6 апреля, в Москве.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 07 2016 21:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Сегодня, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Сегодня, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Сегодня, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Сегодня, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Сегодня, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Сегодня, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Сегодня, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Сегодня, в 11:14
- 1 сентября 2004 года в мирном городе Беслане произошли события, которые... Сегодня, в 10:50
- Уважаемые тулунчане! Вынуждены вновь обратить ваше внимание на проблему порчи муниц.имущества. Сегодня, в 9:40
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 9:05
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35