Правительство Иркутской области взяло курс на оздоровление бюджета
Новости Тулуна > Правительство Иркутской области взяло курс на оздоровление бюджета
12 ноября 2015, 15:25Бюджет 2016 года губернатор Приангарья Сергей Левченко охарактеризовал как сдержанно-оптимистичный
Иркутск, 12 ноября, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области займется оздоровлением бюджета, заявил губернатор Сергей Левченко на первом заседании регионального правительства в новом составе. По его словам, бюджет следующего года можно охарактеризовать как сдержанно-оптимистичный. Основная задача казны – это социальное обеспечение населения. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В следующем году в Иркутской области прогнозируется недополучение НДФЛ на 3,5 млрд рублей, заявил представитель министерства финансов региона. Проект областного бюджета на 2016 году сформирован по программно-целевому методу. Общий объем доходов составит 101,8 млрд рублей, расходов - 108,4 млрд. В результате дефицит равен 7,4 млрд рублей.
Из федерального бюджета в 2016 году на нецелевые расходы будет выделено 3,7 млрд рублей. Одним из основных блоков областного бюджета является поддержка муниципальных образований. В частности, заложены средства на строительство 26 ФАПов и 13 плоскостных спортобъектов. На 100 млн увеличены меры господдержки граждан. На оздоровление и отдых детей выделено более 500 млн. В целом бюджет сформирован на основе консервативного сценария социально-экономического развития.
Напомним, правительство Иркутской области привлечет кредитные ресурсы на 6,5 млрд рублей для покрытия дефицитного регионального бюджета. Кредиты планируется взять на три года. Министерством финансов Приангарья объявлены соответствующие электронные аукционы на официальном сайте госзакупок РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 12 2015 16:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05