Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %
Новости Тулуна > Прожиточный минимум в Иркутской области во втором квартале 2012 года увеличивается на 1,2 %

В Иркутской области прожиточный минимум во втором квартале 2012 года увеличен на 1,2% по сравнению с началом года. Как сообщили на заседании областного правительства 26 июля 2012 года, прожиточный минимум, который устанавливается региональным правительством по различным социальным группам и с учетом цен в разных территориях, теперь составляет 6 тыс. 265 рублей, в первом квартале его величина равнялась 6 тыс. 189 рублям.
Для трудоспособного населения прожиточный минимум во втором квартале 2012 года равняется 6 тыс. 733 рублям, для пенсионеров – 4 тыс. 898 рублям, для детей – 5 тыс. 962 рублям. Для районов Крайнего Севера и приравненным к ним территориям, так называемого Братско-Усть-Илимского куста, величина прожиточного минимума увеличивается на 1% и составит 6 тыс. 416 рублей.
По словам депутата Законодательного Собрания от северных территорий Николая Труфанова, не справедливо, что для жителей Братска и, например, Катангского района, прожиточный минимум одинаков, учитывая, насколько отличаются условия жизни в этих территориях. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил депутатам областного парламента внести свои предложения по возможности дифференциации северных территорий.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 14:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10
- День физкультурника 2025: Тулун отметил спортивный праздник с размахом! Сегодня, в 9:45
- В Тулуне мужчина избил госинспектора Сегодня, в 9:27
- Требуется соц. координатор в ф-ал ГФ "Защитники Отечества" г. Тулун. Сегодня, в 9:00
- ⚽🔥А вот так зажигательно прошла общая зарядка в посёлке 4 отделении ГСС! Вчера, в 15:27