Мошенники продолжают одурачивать жителей Приангарья
Новости Тулуна > Мошенники продолжают одурачивать жителей Приангарья
Автор: Андрей Воронецкий, Источник: © NewsBabr.com, Криминал, Общество, Иркутск, Ангарск, Тайшет 02.05.2016 13:21Доверчивость, а порой и откровенная глупость наших жителей позволяют процветать мошенничеству, и никакие увещевания полиции, никакая профилактика в виде предупреждающих листовок и буклетов не помогают.

Иллюстрация: mger2020.ru.
Только за первый день мая от обмана пострадали двое жителей нашей области. Вечером 1 мая в ангарское отделение полиции обратился 31-летний мужчина. Он рассказал, что хотел приобрести автомобиль, и накануне, просматривая интернет-сайт купли-продажи, натолкнулся на подходящее предложение. В качестве предоплаты «хозяин машины» попросил перевести на указанный счет 70 тысяч рублей, что покупатель с готовностью сделал. Как и предполагалось, после этой операции продавец перестал выходить на связь, а сотрудники полиции установили, что телефон подозреваемого в мошенничестве зарегистрирован в Московской области.
На еще более банальный «развод» поддалась 80-летняя жительница Тайшета. Поздним вечером 1 мая ей позвонили по телефону, и голос, чем-то похожий на голос ее сына, рассказал душераздирающую историю: ему срочно нужно 50 тысяч рублей, чтобы избежать уголовной ответственности. Желание выручить самого родного человека перевесило здравый смысл, и пожилая женщина прямо из окна своей квартиры передала требуемую сумму курьеру. Когда тот скрылся, она решила позвонить сыну, который ничего противоправного не совершал и никакой материальной помощи от матери не ждал. После этого женщина обратилась с заявлением в полицию.
По фактам мошенничеств заведены уголовные дела, вот только, как показывает практика, подобные дела раскрываются крайне редко.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=144692
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2016 19:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Росреестр разработал методичку по признакам неиспользования земельных участков. Вчера, в 15:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 15:15
- Сегодня в Совете ветеранов г. Тулуна состоялось чествование ветеранов труда... Вчера, в 14:40
- Для детишек с тяжелой судьбой провели мастер-класс по АРБ 🙏🏻 Вчера, в 12:39
- 🌟 Новые победы Вчера, в 12:35
- Выпуск новостей от медиацентра ТАТ-Экран Вчера, в 12:31
- П.Матвеев провел занятие по профилактике экстремизма и терроризма в отделении унивep.боя МБУ ДО ДЮСШ Вчера, в 12:28
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района поздравляет Федорова А.А. с Днем рождения! Вчера, в 12:25
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района открывает свои двери для юных жителей Гуранского СП. Вчера, в 12:21
- Oткрытие выставки «Мастера земли Иркутской – 35-летию Союза «Оникс» Вчера, в 12:16
- Мы победили! Вчера, в 12:08
- 🌟Отшумели, отзвучали в ДМШ праздничные школьные линейки, посвященные началу нового учебного года! Вчера, в 12:03