Жестокость взамен любви и заботы
Новости Тулуна > Жестокость взамен любви и заботы
В последнее время участились случаи ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Родители, вместо того чтобы проявлять заботу и любовь к своему чаду, проявляют безответственность и жестокость. Так, например, в с. Гадалей Тулунского района 47-летняя женщина, имея на иждивении несовершеннолетних детей, две дочери 6-ти и 10-ти лет и 8-летнего сына, ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности.
С августа прошлого года и до настоящего времени дети болеют педикулезом. В феврале старшую девочку при осмотре в школе отстранили от занятий. На протяжении всего времени нерадивую мать предупреждали о лишении родительских прав, если она не будет заниматься лечением детей. Но все же попыток полностью вылечить детей от этой мучительной болезни она не предпринимала. Даже просьбы и слезы дочерей оставались незамеченными. Женщина сидит дома, нигде не работает, времени на домашние дела и воспитание детей у нее предостаточно. Однако в доме постоянная антисанитария, дети ходят в грязной одежде и даже не моются.
За безразличное отношение к здоровью детей в отношении 47-летней жительницы с. Гадалей возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ведется следствие.
В апреле этого года в г. Тулуне умер 4-х месячный малыш, из-за того, что его мать не предоставляла ему необходимое лечение и питание.
В ходе расследования было установлено, что 26-летняя тулунчанка родила сына на 8-ом месяце беременности. Почти месяц они проходили лечение в педиатрическом отделении. После выписки лечение необходимо было продолжать, но мать решила, что сын уже здоров и в лечении не нуждается. Получив детское пособие, почти 24 тысячи рублей, вместо того, чтобы купить ребенку питание и лекарства, женщина приобрела телевизор и стиральную машинку. А маленького сына кормила разведенным сухим молоком и только в апреле стала прикармливать манной кашей. В начале апреля у ребенка резко поднялась температура до 40 градусов, но в больницу она не обращалась. На протяжении пяти дней малыш находился в тяжелом состоянии. И только когда у него начали мутнеть глаза, и он стал задыхаться, безответственная мать повезла сына в больницу. Но спасти его, увы, не удалось.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».
Сотрудники милиции обращаются к жителям г. Тулуна и Тулунского района с просьбой, в случае обнаружения фактов жестокого обращения с детьми незамедлительно сообщать об этом в ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району по телефону дежурной части 47-0-08, а также по телефону доверия 2-12-22 с 09.00 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.
Яна Баннова, пресс-служба ОВД по г. Тулуну и Тулунскому району
(По материалам отделения дознания)
Новость добавлена: Yana, Май 31 2010 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Сегодня, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Сегодня, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Сегодня, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Сегодня, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Сегодня, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00