В Иркутской области средства на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера
Новости Тулуна > В Иркутской области средства на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера

В 2012 году единовременную помощь на бытовое обустройство получат 32 начинающих фермера из 17 районов Иркутской области. Как сообщается в распоряжении регионального министерства сельского хозяйства, по итогам конкурсного отбора больше всего субсидий направят в Аларский район, здесь прошли отбор шесть фермерских хозяйств. В бюджете Иркутской области на субсидии предусмотрено 1 млн 137 тыс. рублей. Фермерам придется вложить не менее 10% собственных средств.
По три субсидии направят на бытовое обустройство хозяйств Заларинского, Ольхонского и Эхирит-Булагатского района, по две – Качугского, Нукутского, Боханского районов. Субсидии также получат по одному фермеру из Осинского, Зиминского, Нижнеудинского, Черемховского, Братского, Тулунского, Баяндаевского, Ангарского, Иркутского и Усть-Удинского районов. На каждом из фермерских хозяйств благодаря вложению областных денег будет создано от 5 до 15 дополнительных рабочих мест.
Новость добавлена: AlexHo, Август 21 2012 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Летом наш город наполняется яркими красками и живописными... Сегодня, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Сегодня, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Сегодня, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Сегодня, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35