Туры выходного дня запустят в Иркутской области
Новости Тулуна > Туры выходного дня запустят в Иркутской области
В настоящее время прорабатываются маршрутыИркутск, 25 сентября, IrkutskMedia. Туры выходного дня планируется запустить в Иркутской области к осенним каникулам. На сегодняшний день обсуждаются маршруты. Предложения уже поступили от Ангарского и Заларинского районов и Усолья-Сибирского. Об этом корр. РИА IrkutskMedia узнал на пресс-конференции, посвященной итогам летнего туристического сезона, сегодня, 25 сентября.
"Проект проходит под девизом: узнай свой край, узнай область, где ты живешь, перед тем, как лететь в дальние страны. Многие не знают на самом деле свой край. Здесь важна роль туризма в воспитании подрастающего поколения. Эта отрасль находится на стыке с культурой, образованием, спортом, поэтому мы здесь активно взаимодействуем с нашими министерствами, ведомствами", - сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова.
Агентство заключило соглашение с Байкальской пассажирской пригородной компанией для разработки проекта. В настоящее время прорабатываются специальные тарифы. По мере спроса будут выделяться туристские вагоны. Если детские группы, то вагоны будут отдельные, закрытые, с сопровождением, пояснила Марина Рожкова. Руководитель агентства также отметила, что проект нашел поддержку туристического бизнеса. Цель туров выходного дня – связать маршрутами всю Иркутскую область.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 26 2014 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04