КИТАЙСКИЙ "КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ"
Новости Тулуна > КИТАЙСКИЙ "КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ СОЦИАЛИЗМ"
Согласно официальной статистике Китайской народной республики, более 70% национального богатства страны сконцентрировано в руках меньше 0,5% населения.По информации официальных китайских СМИ, в 2009 году состояние 3 тысяч самых богатых семей в стране составило 255 миллиардов долларов.
А по данным исследовательского центра Госсовета КНР за 2006 год, 91% самых богатых людей в стране являются родственниками высокопоставленных чиновников.
Такие данные приводит Чжон Гарнаут, специальный корреспондент австралийской газеты The Sydney Morning Herald, в своей аналитической статье о миллионерах-детях китайской партийной верхушки. Он пишет, что высокое мастерство компартии Китая создавать видимость благополучия, вводит в заблуждение очень многих людей. Режим КНР обширно использует полицейские силы и многочисленные инструменты пропаганды, чтобы контролировать огромные финансовые средства страны и удерживать свою монополию на власть. В этой области компартия Китая является непревзойдённым мастером.
По словам Чжона Гарнаута, в Китае уже создана целая система так называемой «партии наследников престола», то есть детей партийных чиновников уровня выше заместителя министра. Эти люди имеют общие интересы и постепенно становятся новой силой в Китае, контролируя самые крупные промышленные предприятия страны.
"Байкал24"
по материалам
Великая Эпоха ( The Epoch Times )
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 29 2010 11:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47
- В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все 100» Сегодня, в 10:39
- Лечебная сила природы: уникальное сельскохозяйственное предприятие Н.И.Поплевина Сегодня, в 10:37
- Приглашаем на учебу в Тулунский аграрный техникум! Сегодня, в 10:14
- Глубокие соболезнования родным Сулима Д.А. от администрации района, в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:08
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19