ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ВЫПОЛНИТ ВСЕ ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В КУЛТУКЕ ЗАВОДА ПО РОЗЛИВУ ВОДЫ
Новости Тулуна > ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИАНГАРЬЯ ВЫПОЛНИТ ВСЕ ВЗЯТЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В КУЛТУКЕ ЗАВОДА ПО РОЗЛИВУ ВОДЫ
В Правительстве Иркутской области прошло совещание по реализации плана модернизации моногорода Байкальска. В частности, участники обсудили строительство в поселке Култук завода по розливу бутилированной воды и инфраструктуры, необходимой для его запуска. На сегодня готова проектно-сметная документация по строительству дороги и канализационно-насосной станции, а также получены технические условия на подключение завода к электрическим сетям.На сегодняшнем совещании было отмечено, что 16 февраля на сессии Законодательного Собрания у депутатов прозвучали сомнения в целесообразности финансирования из областной казны данного инвестпроекта. Комментируя это, первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Пашков напомнил, что 17 декабря прошлого года Правительство Иркутской области и Министерство финансов РФ заключено соглашение, предусматривающее условия предоставления дотации и меры ответственности за нецелевое или неэффективное использование этих средств.
– Правительство Иркутской области выполнит взятые на себя обязательства по строительству в поселке Култук завода по розливу воды. На нем будет создано около 300 рабочих мест, приоритет по трудоустройству получат жители Байкальска, которые поддержали проект на общественных слушаниях, а опрос безработных граждан города показал их готовность работать на этом предприятии, – подчеркнул первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области.
Напомним, план диверсификации экономики Бакйкальска одобрен рабочей группой по модернизации моногородов при комиссии по экономическому развитию и интеграции, которую возглавляет первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. Документ прошел согласования в федеральных министерствах, а также нашел поддержку у руководства Внешэкономбанка. Финансирование строительства инфраструктуры, необходимой для запуска завода в Култуке, взяло на себя государство, и на эти цели в конце 2010 года из федерального в областной бюджет были перечислены 347,4 млн. рублей, сообщает пресс-служба облправительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 18 2011 19:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- AAдминистрация г. Тулуна проводит опрос о расчете услуги по вывозке мусора Сегодня, в 11:05