В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С УЧАСТКАМИ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОЙ ЗАСТРОЙКИ
По поручению Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Дмитрия Мезенцева региональное министерство имущественных отношений совместно с министерством строительства и дорожного хозяйства Приангарья сформировало реестр свободных земельных участков, предназначенных для комплексной малоэтажной застройки. Эта работа проводилась в рамках антикризисной программы облправительства, уточнили в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области. – Формирование реестра свободных земельных участков представляет собой долгосрочную антикризисную меру, которая направлена не только на поддержку строительной отрасли, но и на развитие в регионе комплексного малоэтажного строительства, как одного из приоритетных и стратегических направлений развития Приангарья, – пояснил министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасев.
В реестр вошли земельные участки, расположенные в Братске, Усть-Илимске, Саянске, Тулуне, Черемхово, Ангарском и Шелеховском муниципальных образованиях, а также в Нижнеилимском, Нижнеудинском, Слюдянском, Ольхонском, Тайшетском, Качугском, Куйтунском, Заларинском, Баяндаевском и Боханском районах. Общая площадь таких участков составляет 586,4 га.
Предполагается, что муниципальные образования в ближайшее время объявят о проведение аукционов на право заключения договора аренды на земельные участки, включенные в реестр, с целью комплексного малоэтажного строительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2010 09:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00