Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ
Новости Тулуна > Власти Приангарья потребовали облегчить сельхозпроизводителям условия покупки ГСМ

Власти Иркутской области направили в Минсельхоз и Минпромэнерго России предложения облегчить условия покупки ГСМ для сельхозпроизводителей. Как заявил «ФедералПресс» сегодня, 4 мая, министр сельского хозяйства Иркутской области Юрий Бажанов, многие сельхозпредприятия региона до сих пор не смогли получить топливо по льготной цене согласно инициативе правительства РФ.
«Например, НК «Роснефть», которая стала поставщиком топлива по правительственной программе, продает ГСМ сельхозпредприятиям только через нефтебазы, – заявил Юрий Бажанов. – Но их в области всего 9, а сельским хозяйством занимаются 29 районов. Большинство хозяйств вынуждены покупать топливо в другом районе, иногда отправляя транспорт за 300–350 километров. Им удобнее было бы купить этот бензин на АЗС, но «Роснефть» запрещает продавать со станций топливо по льготным ценам».
Как сообщил Юрий Бажанов, малые хозяйства не могут купить топливо, потому что им нужно в сезон 3–4 тонны ГСМ, а минимальная емкость бензовоза – 6 тонн. По его словам, покупать бензин и солярку вскладчину фермеры не торопятся, поскольку не очень понятно, где потом хранить и как делить топливо.
© Экспертный канал «ФедералПресс» Ирина Савина
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35