Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области
Новости Тулуна > Уголовное дело возбуждено по факту схода грузового поезда в Иркутской области

В результате схода погиб машинист и его помощник 1984 и 1987 г.р.
Иркутск, 12 января, IrkutskMedia. По факту схода грузового поезда сегодня, 12 января, Иркутским следственным отделом Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, сообщает РИА IrkutskMedia с ссылкой на Восточно-Сибирскую транспортную прокуратуру.
Транспортная прокуратура сообщает о сходе 23 вагонов следовавшего в восточном направлении грузового поезда, из которых 13 - с контейнерами и 10 – с углем. Сошедшие вагоны легли на проходящий по соседнему пути резервный локомотив, следовавший со ст. Улан-Удэ до ст. Слюдянка, вследствие чего локомотивная бригада в составе машиниста локомотива Ащенкова и помощника машиниста Конева погибла на месте, 1984 и 1987 г.р. соответственно.
Напомним, ранее сообщалось о 21 и 22 сошедших вагонах.
Указанный грузовой поезд был сформирован на ст. Уяр Красноярской железной дороги и следовал до ст. Петровский Завод Забайкальской железной дороги.

Автор фото: ГУ МЧС по Иркутской области
Сход грузового поезда в Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Январь 13 2013 10:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Долгожданные встречи после летних каникул, букеты цветов, объятия родителей и... Вчера, в 19:40
- Cостоялся Чемпионат города Тулуна по ловле спиннингом с лодок. Вчера, в 11:21
- 01.09.2025 с 09-00 до 12-00 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№4 от ЗТП6/0,4кВ №62 "Городская котельная" Вчера, в 11:05
- ТВ Тулун. Очередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором" Вчера, в 10:30
- С.Левченко стретился с жителями Тулуна. Вчера, в 10:27
- С.Левченко провел встречи с парт.активом в Тулуне Вчера, в 10:24
- Тулунский район выражает соболезнования родным Матвеева А.Н. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 10:22
- 31 августа – значимый день для угольной отрасли региона и г.Тулуна, в частности. Вчера, в 9:20
- С Днем знаний поздравляет мэр города Тулуна Михаил Гильдебрант! Вчера, в 8:05
- День шахтера отмечают в России. 31 авг 2025 16:50
- Уважаемые шахтёры и работники угольной промышленности! Поздравляю вас с Днем шахтера! 31 авг 2025 13:15
- Объединенная сводка на основе информации министерства жил. политики и энергетики региона 30 авг 2025 23:09