Дороги Иркутской области попали в число самых опасных в России
Новости Тулуна > Дороги Иркутской области попали в число самых опасных в России
10:051,8 тысячи ДТП произошло в регионе с января по декабрь 2016 года
30 января, IrkutskMedia. Дороги Приангарья были признаны одними из самых опасных в РФ. По данным рейтинга специалистов Межрегионального общественного центра "За безопасность дорог", в регионе произошло 1,8 тысячи ДТП с января по декабрь 2016 года из-за неудовлетворительного состояния трасс. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт организации.
Среди регионов с наиболее опасной дорожной ситуацией оказались также Самарская, Пензенская, Московская области, Республика Татарстан, Красноярский, Краснодарский и Пермский края. Закрывает рейтинг Челябинская область, в которой количество погибших и раненых в сравнении с рейтингом 2014 года увеличилось более чем в 1,5 раза.
"МОЦ "За безопасность российских дорог" подготовил рейтинг за 2016 год, в который вошли 52 региона. В расчетной формуле рейтинга учитывались: население региона (свыше 1 млн человек), количество ДТП, число раненых и погибших в ДТП по неудовлетворительным дорожным условиям, протяженность автодорог региона (свыше 5 тысяч км) и размер автопарка", — говорится в сообщении.
Томская область, Республика Удмуртия, Новосибирская область, а также Чеченская республика и Ивановская область были признаны лидерами по уровню безопасности.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2017 12:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунчане своих не бросают. Это еще раз было подтверждено очередной передачей... Сегодня, в 11:00
- ??Двое наших земляков — Никита и Денис — приняли важное и благородное решение... Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24