Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Новости Тулуна > Лесничий Кутунского района попросил ОНФ разобраться в незаконных действиях полиции Тулуна
Начальник лесничества Кутунского района Иркутской области Вадим Серков направил письмо в отделение Общероссийского народного фронта по поводу действий полиции в городе Тулун, якобы незаконно возбудивших в отношении него и его сына дело о нелегальной заготовке древесины. Копия письма была размещена 6 июля в блоге редакции «Большой город» в «Живом Журнале», об обращении в ОНФ ИА «БайкалПост» сообщили в пресс-службе регионального отделения фронта.В письме Серкова говорится, что сотрудник Тулунского отдела полиции в апреле 2015 года якобы предложил ему не оформлять незаконные рубки и забрать себе арестованную древесину для использования в личных целях. После отказа полицейский пригрозил леснику.
«Буквально через полмесяца полиция сфабриковала уголовное дело против моего сына Глеба Серкова, обвинив его в незаконной заготовке древесины. При этом он работает у арендатора ООО «Вирь» законно, у организации имеются все разрешительные документы, но полиция и привлечённые эксперты без должного образования и опыта работы заявляют обратное», — говорится в письме.
«Письмо от такого гражданина поступило, мы с ним работаем», — сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.
Как сообщили корреспонденту ИА «БайкалПост» в Куйтунском лесничестве, Серкова отстранили от работы до 22 июля на время расследования дела, не назвав его детали. В пресс-службе регионального ГУ МВД комментировать ситуацию отказались, попросив официальный запрос.
07 июля 2015, 14:24
news.ircity.ru
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2015 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25