Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.
Новости Тулуна > Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.
Жители г. Тулуна третий год активно участвуют в областном конкурсе инициативного бюджетирования.В разные годы конкурс назвался по-разному: «Есть решение», «Есть идея», но от изменения названия не меняется его смысл – все проекты, которые пишут жители, направлены на благоустройство городских пространств.
Напомним, главными условиями участия являются инициатива самих жителей, социальная значимость проекта и обеспечение софинансирования в размере не менее 10% от общей суммы проекта.
Проект должен быть краткосрочным и реализован в течение года, следующего за конкурсным. Сумма софинансирования из областного бюджета – до 2-х млн рублей.
Именно такие проекты на их начальном этапе формирования обсуждались на совещании, проведенном при мэре г. Тулуна.
Михаил Гильдебрант подчеркнул, что есть очень интересные инициативы тулунчан, их необходимо качественно и наглядно оформить, чтобы быть уверенными, что они пройдут не только муниципальный отбор, но и областной и будут реализованы, в случае победы, в 2026 году.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93374
Новость добавлена: news_maker, Июнь 20 2025 10:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Администрация района выражает глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37