B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе".
Новости Тулуна > B стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе".
Станица Покровская17.02.2025 в стенах Писаревской школы прошла викторина "Великая Отечественная Война-80 лет Победе".
Мероприятие было организовано казаками Тулунского ХКО "Станица Покровская" и МОУ «Писаревская СОШ» в рамках подготовки к финалу казачьего военно-патриотического турнира "К бою готов!"
Перед началом мероприятия был отслужен молебен на всякое доброе дело священником Храма Покрова Божией Матери г.Тулуна о. Валерием Мельничуком.
Затем для ребят была организована выставка, где были представлены некоторые элементы экипировки бойца РККА, а также фотозона.
В викторине приняли участие 40 человек, 8 команд, и в результате напряженной борьбы, места распределились следующим образом:
🥇 место- команда «Медвзвод» Тулунский медицинский колледж;
🥈место- команда Тулунского аграрного техникума;
🥉место- команда «Звезда» МБОУ ООШ №5 города Тулуна.
Напомним, что проект Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" стал победителем грантового конкурса «Губернское собрание общественности Иркутской области», и направлен на улучшение качества военно-патриотического воспитания в плане начальной военной подготовки и сохранения исторической памяти среди школьников и студентов, а в первую очередь среди воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов, отделений Юнармии.
Партнерами проекта выступили: ПОУ «Тулунский СТК» РО ДОСААФ России Иркутской области; Храм Покрова Божией Матери г.Тулун и МОУ «Писаревская СОШ».
https://vk.com/feed?w=wall-79680802_1274

Новость добавлена: Irinka, Февраль 27 2025 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52