Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта
Новости Тулуна > Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта

Иркутск, 20 марта, IrkutskMedia. Операция "Лесовоз" на территории Иркутской области продлится до конца марта. В ходе рейдов по лесным делянам сотрудники полиции Зиминского района Приангарья выявили шесть фактов незаконной заготовки древесины. Во всех случаях "черные лесорубы" были задержаны на месте преступления с поличным. По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 260 УК РФ. Злоумышленникам грозит до 3 лет лишения свободы. Орудия преступления – изъятый транспорт и бензопилы – приобщены к уголовным делам в качестве вещественных доказательств. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.
"В рамках операции "Лесовоз" сотрудниками межмуниципального отдела МВД России "Зиминский" проведен комплекс профилактических мероприятий на обслуживаемой территории. На дорогах Зиминского района проверены сотни транспортных средств, перевозящих лесоматериалы. При этом выявлено 600 административных правонарушений. Большинство административных протоколов составлено за так называемый "перегруз". Задержано около сотни кубометров лесопродукции", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Приангарья.

Операция "Лесовоз" продлится в Иркутской области до конца марта , Фото с места события из других источников
Автор фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Напомним, нельзя будет "наломать дров" на продажу в Иркутской области. Лес, выделенный жителям сельских и городских территорий для собственных нужд, можно будет рубить только для себя. Об этом заявил 19 марта на сессии Законодательного собрания региона председатель комитета по природопользованию, экологии и сельскому хозяйству Кузьма Алдаров. Депутаты внесли изменения в закон о порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд в Иркутской области.
Свыше 15-ти нарушений в сфере перевозки леса выявили полицейские на территории Усть-Илимского района Иркутской области за две недели профилактической операции "Лесовоз". Чаще всего нарушения связаны с "перегрузом", когда машина нагружается лесом сверх установленной нормы.
"Черные лесорубы" напили леса более чем на 2 млн рублей в Качугском районе Иркутской области. Полицейские обезвредили три таких бригады. На месте происшествия были изъяты девять тракторов, пять бензопил, а также нелегально срубленная древесина. Черные лесорубы напили сосен более чем на 1 млн рублейв Ангарском районе Иркутской области. На месте происшествия изъяты автомобили КАМАЗ с крановой установкой и Нива, трактор МТЗ-82 и несколько бензопил. Задержанные доставлены в отдел полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Март 20 2014 12:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
мужики зае**тся отрабатывать "хозяину" ... и только лишь...