Если завтра - война?
Новости Тулуна > Если завтра - война?
Все части Вооруженных Сил РФ с 1 декабря будут укомплектованы по штатам военного времени, то есть "находиться в полной боевой готовности".По словам представителей Министерства обороны, это связано с "формированием нового облика Вооруженных Сил РФ". Между тем очевидно, что поддержание всех частей российской армии в состоянии полной боевой готовности - это значительные затраты, к которым российский бюджет совершенно не готов.
Напомним, что до сих пор части полной боевой готовности составляли не более 17% от общей численности Вооруженных Сил РФ.
Есть основания предполагать, что Министерство обороны готовит армию к серьезным боевым действиям. Вполне вероятно, что эти действия развернутся на грузинском направлении - провальная кампания 2008 года показала, что плохо обученные призывники из рядовых частей российской армии в принципе не способны воевать. А громкие заявления на самом высоком уровне российской власти свидетельствуют о том, что от мыслей от реванше там никто не отказался.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:40

Октябрь 01 2009 16:47
igor
Ерунда про подготовку к войне. Сокращение ВС и проводится для того что бы иметь возможность содержать части постоянной б/г (ЧПГ). Такие части обладаю повышенной мобильностью. При старом способе комплектования воинские части приводились в полную б/г в течении 15-60 суток. Представляете? А тут боеготовые части сразу на тебе. В этом плюс большой. Минус в том КАК проводятся реформы и КАК страдают от этого простые военнослужащие.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10 августа иркутяне смогут наблюдать парад планет Сегодня, в 13:05
- В Тулунском районе на пожаре пострадал мужчина, вернувшийся в горящий дом за документами Сегодня, в 13:00
- Неделя спорта продолжает набирать масштабы на стадионе "Шахтёр" в Тулуне! Сегодня, в 12:55
- Материнским капиталом можно оплатить ремонт квартиры или дома Сегодня, в 12:51
- Компенсация родительской платы за д/сад. Сегодня, в 12:50
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Дню заветного сундучка. Сегодня, в 12:48
- 08.08.25 с 13:30 до 16:30 неотложное отключение эл.энергии Сегодня, в 12:41
- Тулунский ф-л Кадрового центра Иркутской области приглашает безработных граждан пройти проф.обучение Сегодня, в 12:37
- В Тулунском районе дан старт уборочной кампании Сегодня, в 12:33
- В связи со служебной необходимостью, ОГБУ " Тулунская СББЖ" временно работает по новому графику Сегодня, в 12:31
- От малого к большому! Сегодня, в 12:26
- «Ярмарка традиций» - наш новый проект. Сегодня, в 11:54
И это правильно. Это ее работа.