Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Новости Тулуна > Табуреткой в гневе замахнулся на полицейского пьяный нарушитель в Тулуне Иркутской области
Мужчина был доставлен в отдел полиции, так как прогуливался по проезжей части и мешал движению автомобилейИркутск, 14 октября, IrkutskMedia. Табуреткой хотел ударить сотрудника правоохранительных органов пьяный нарушитель общественного порядка, доставленный в отдел полиции в Тулуне иркутской области. Местный житель был задержан, потому что шел по проезжей части, смешая проезжающему транспорту. За нападение на полицейского ему грозит до 10-ти лет лишения свободы, сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Инцидент произошел 13 октября. Около 18 часов на улице Труда в Тулуне был задержан 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения на него был составлен административный протокол.
При ознакомлении с документом правонарушитель стал нецензурно выражаться в адрес полицейского и неожиданно, взяв табуретку, попытался ударить инспектора, однако в считанные секунды был обезврежен. После случившегося злоумышленник был помещен в спецприемник.
В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка. За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.
"Известно, что пьяный дебошир уже не первый раз попадал в поле зрения полицейских за различные административные правонарушения, в том числе за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в сообщении полиции.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 15 2013 11:23

Октябрь 15 2013 13:01
AndX0r
цитата
За оскорбление полицейского, посягательство на его жизнь, нападение и применение насилия в отношении представителя власти задержанному может грозить уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет.


Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35