Более 12 тыс. подростков Иркутской области будут временно трудоустроены на это лето
Новости Тулуна > Более 12 тыс. подростков Иркутской области будут временно трудоустроены на это лето
«Областная» 17 февраля 2017Автор:Юрий Юдин

В Иркутской области в 2017 году в свободное от учебы время во время летних каникул планируется трудоустроить на временных работах более 12 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Подростки будут заниматься благоустройством и озеленением парков, работать в школьных библиотеках, участвовать в сельскохозяйственных работах, оказывать социально значимые услуги ветеранам Великой Отечественной войны.
– Очень важно занять молодых людей, дать навыки трудовой активности. Мероприятия по организации занятости школьников направлены, прежде всего, на профилактику детской преступности и правонарушений, предупреждение детской беспризорности, приобщение несовершеннолетних к труду, умение подростков ориентироваться в условиях современного рынка труда, – подчеркнула министр труда и занятости Иркутской области Наталья Воронцова.
В настоящее время центрами занятости населения Иркутской области проводятся встречи с работодателями, формируется банк вакансий предполагаемых временных рабочих мест для подростков, определяются объемы работ, заключаются договоры об организации летней занятости.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2017 14:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👮♂🔔В Тулуне Госавтоинспекторы провели для детей ряд мероприятий в День Знаний Сегодня, в 10:38
- Областной семинар-практикум прошел 28 августа 2025 года на базе Тулюшкинского ПНИ. Сегодня, в 10:23
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Вчера, в 18:10
- Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик. Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20