Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Новости Тулуна > Высокоэффективный энергетический комплекс создадут на территории Иркутской области
Соглашение о сотрудничестве подписано между правительством региона и ОАО "ЕвроСибЭнерго"Иркутск, 22 декабря, IrkutskMedia. Между правительством Иркутской области и ОАО "ЕвроСибЭнерго" подписано соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. Стороны планируют сотрудничать в сфере реформирования электроэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства региона и работ по созданию на территории Приангарья высокоэффективного энергетического комплекса, включающего в себя, в том числе, объекты коммунальной энергетики. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
Подписи под договором поставили губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко и генеральный директор компании "ЕвроСибЭнерго" Вячеслав Соломин.
В рамках документа также предусматривается проведение согласованной экологической политики, направленной на снижение техногенной нагрузки в крупных населенных пунктах Иркутской области, разработка и реализация программ энергосбережения и энергетической эффективности, комплексных программ развития объектов электро- и теплосетевого хозяйства Приангарья.
По информации Вячеслава Соломина, продолжится реализация согласованных с правительством Иркутской области образовательных проектов с НИ ИрГТУ, Братским государственным университетом, Иркутским энергетическим колледжем, поддержка хоккейной команды "Байкал-Энергия", строительство детского сада в Иркутске. На эти цели компания направит в 2015 году более 400 млн рублей.
Группа "ЕвроСибЭнерго" в Иркутской области представлена предприятиями ОАО "Иркутскэнерго", ООО "Компания "Востсибуголь" и их дочерними зависимыми обществами. Компания контролирует 18 электростанций суммарной установленной электрической мощностью 19,5 ГВт, а также тепловые активы мощностью 17485 Гкал/ч. Более 15 ГВт мощностей приходится на крупные российские гидростанции, расположенные на реках Ангара и Енисей.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 22 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. На... Сегодня, в 16:45
- ??? Приглашаем на кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и... Сегодня, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33