Российских женщин призовут в армию
Новости Тулуна > Российских женщин призовут в армию
Армия, 20.12.2012 12:24:47Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому прекрасные жительницы России смогут проходить срочную службу в армии. Правда, не в обязаловку, а только по собственному желанию.
Как пишут «Известия», в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиля. Там служат вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки будут проходить срочную службу в течение года. Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Предполагается, что с помощью дамских кадров в армии можно создать медицинскую или психологическую службы.
В настоящее время в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (11 тысяч из них - в звании "прапорщик"). Примерно столько же представителей прекрасной половины в армии - на гражданских должностях. Треть из них имеют полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=110778
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:48

Декабрь 22 2012 11:25
AlexHo
Нет, ну это же желание женщин. В армии "дедовщина" будет и "бабовщина" 

Декабрь 22 2012 10:47
mekhan
цитата
в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиляцитата
Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39