О своих долгах можно будет узнать в Интернете
Новости Тулуна > О своих долгах можно будет узнать в Интернете

Дмитрий Медведев узаконил банк данных должников
Евгений БЕЛЯКОВ — 15.07.2011
Изменения в действующие законы («Об исполнительном производстве» и «О судебных приставах») подписал вчера президент Дмитрий Медведев. Создать банк данных должников поручено Федеральной службе судебных приставов (ФССП).
Как стало известно «КП», в базе данных будут как физические лица, так и организации. Любой должник сможет узнать, кому и сколько он должен (по решению суда), номер исполнительного документа, а также фамилию пристава и адрес подразделения службы судебных приставов, где ведется его дело. Кроме того, доступной станет и информация об объявлении в розыск должника или его имущества. Поправки к закону начнут действовать с 1 января 2012 года.
Тем не менее, как пояснили в ФССП, узнать о своих долгах можно уже сейчас. На сайте Федеральной службы судебных приставов (www.fssprus.ru) в тестовом режиме уже работает сервис «Информирование о задолженности». Вводите свое имя, адрес прописки и паспортные данные, а система, если есть судебное решение, дает ответ - сколько вы должны и кому. Кроме того, там же можно распечатать и квитанции для оплаты.
Остальное по теме Экономика: штрафы за просроченный кредит
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2011 15:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Родные и близкие Семашко Сергея Николаевича выражают сердечную благодарность за... Вчера, в 14:10
- 2 августа 1930 года на учениях Московского военного округа отряд парашютистов... Вчера, в 12:30
- 🚜 В Тулунском районе активно идет заготовка кормов для крупного рогатого скота 🐂 Вчера, в 12:27
- 30 июля в приюте для животных г.Тулуна прошёл субботник. Вчера, в 12:17
- 05.08.25 отключено холодное водоснабжение. в районах :Нюра, Шахта, Заречная, ЛЭП-500 Вчера, в 12:12
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Вчера, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Вчера, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Вчера, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Вчера, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Вчера, в 10:05
- Пропал человек! 04 авг 2025 20:00