Уголовное дело завели на экс-главу УК в Прингарье за покупку авто на деньги компании
Новости Тулуна > Уголовное дело завели на экс-главу УК в Прингарье за покупку авто на деньги компании
14:30Мужчине может грозить до 4 лет тюрьмы
11 января, IrkutskMedia. Бывшего директора управляющей компании в поселке Кутулик Иркутской области привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Мужчина необоснованно списал денежные средства предприятия на покупку и ремонт личного автомобиля. Ему может грозить до 4 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе прокуратуры Приангарья.
Прокуратурой Аларского района проведена проверка финансово-хозяйственной деятельности управляющей компании поселка Кутулик в части законности и эффективности расходования денежных средств. В ходе проведения проверки установлено, что бывший генеральный директор управляющей компании с 2014 по 2016 годы необоснованно списал денежные средства управляющей компании, вверенные ему на законных основаниях, на приобретения для личных целей легкового автомобиля, его эксплуатацию и ремонт.
"В дальнейшем мужчина продал автомобиль, а денежными средствами, вырученными от продажи, распорядился по своему усмотрению. В результате умышленных преступных действий управляющей компании причинен ущерб в размере более 500 тыссяч рублей", — отметили в ведомстве.
По результатам проведенной проверки материалы проверки направлены прокуратурой района в следственные органы. Ход расследования уголовного дела в прокуратуре района поставлен на контроль.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 11 2017 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25
- Пленарное заседание пед.сообщества г. Тулуна состоялось в школe Новая эра. Вчера, в 16:30
- Совсем скоро! Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Вчера, в 15:50
- Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной опасности! Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09