Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю после записки из Братска
Новости Тулуна > Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю после записки из Братска
11:40#Рабство_на_лесопилке
Секретарь Общественной палаты РФ счиает, что нужно разделять работороговлю и нарушение, когда работодатель забирает паспорт у работников
Иркутск, 3 августа, IrkutskMedia. Секртетарь Общественной палаты РФ (ОП РФ) и сопредседатель ОНФ Александр Бречалов предложил ужесточить наказание за работорговлю, сообщает РИА Новости. Его заявление связано с недавним случаем, когда житель Подмосковья нашел в пиломатериалах, пришедших из Братска, записку с просьбой о помощи. В записке работник лесопилки Албек утверждает, что у рабочих отобрали паспорта и держат в нечеловеческих условиях. При этом Александр Бречалов предложил разделить работорговлю и нарушение трудового кодекса предпринимателем, который забирает паспорта у подчиненных. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
По мнению секретаря ОП РФ, часто бывает так, что люди обвиняемые в работорговле получают достаточно мягкое наказание с последующей возможностью выйти по УДО.
"Безусловно, за это преступление я бы, конечно, ужесточил наказание, потому что мы понимаем — там, где шесть лет наверняка не строгого режима и возможность выйти по УДО, а еще и долго будет следствие проходить и так далее, и так далее, здесь я согласен. В случае работорговли, повторюсь, ужесточить уголовную ответственность", — заявил Александр Бречалов.
Напомним, житель Подмосковья передал записку в правоохранительные органы. Результаты следственной проверки не подтвердили факт удержания людей в рабстве.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2016 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40