Из Иркутской области чаще вывозят обработанный лес
Новости Тулуна > Из Иркутской области чаще вывозят обработанный лес
Источник: Байкал Инфо27/01/2016 - 15:58

Иркутская таможня в 2015 году оформила на экспорт 8 752316 куб. м обработанных лесоматериалов, а также 3 962714 куб. м необработанных лесоматериалов. Об этом сообщает 27 января 2016 года пресс-служба таможни со ссылкой на начальника ведомства Юрия Русакова. В 2014 году было экспортировано 4 272 872 куб. м круглого леса и 8 367 999 куб. м пиломатериалов. Доля необработанных лесоматериалов составила 7% от стоимостных показателей экспортных операций. Доля лесоматериалов обработанных составила 19% от стоимостных показателей экспортных операций. Наибольший объем лесоматериалов в зоне деятельности таможни продекларирован на Иркутском, Нижнеудинском и Усть-Кутском таможенных постах.
Юрий Русаков также рассказал, что более половины (55,8% в 2015 году) от объема всех вывозимых лесоматериалов по Сибири, декларируется в Иркутской таможни. В прошлом году Иркутской таможней было оформлено 12,7 млн. куб. м лесоматериалов на 1,4 млрд долл. США. Доля пиломатериала в экспорте леса увеличилась до 69%. Тенденция увеличения доли пиломатериалов наблюдается на протяжении нескольких лет.
В прошлом году Иркутской таможней было поставлено на контроль 1084 лицензии, из которых порядка 95% приходятся на лицензии Минпромторга на экспорт леса.
В 2015 году при таможенном контроле леса и лесоматериалов Иркутской таможней было возбуждено 8 уголовных дел и 795 дел об административных правонарушениях. В основном, дела об административных правонарушениях возбуждались по результатам проведения таможенных досмотров по фактам недекларирования и недостоверного декларирования.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2016 15:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37