Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах
Новости Тулуна > Иркутская область подаст допзаявку на участие в программе по ремонту школ в 2022-2027 годах

- Объекты, которые мы предлагаем, должны иметь качественную проектно-сметную документацию и положительное заключение экспертизы. Главы городов и районов должны четко понимать, что в муниципалитетах есть подрядчики с достойной репутацией, которые готовы участвовать в конкурсных процедурах, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор также напомнил, что, благодаря программе "Модернизация школьных систем образования", в 2022-2023 годах в Иркутской области отремонтированы уже более 60 таких объектов.
Министр образования Иркутской области Максим Парфенов уточнил, что в этом году в регионе начались ремонты еще 11 школ и заключены соглашения о капитальном ремонте трех средних школ в 2025 году в Черемхово, поселках Кимильтей и Шерагул, а также Бадарской школы в 2026 году.
Кроме того, со следующего года начинается федеральная программа капремонта дошкольных учреждений и учреждений среднего профессионального образования. Иркутская область готовится участвовать в ней и обновлять свои детсады и ссузы.
https://baikal24.ru/text/26-06-2024/011/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 26 2024 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Вчера, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Вчера, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Вчера, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Вчера, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Вчера, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Вчера, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Вчера, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Вчера, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Вчера, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Вчера, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Вчера, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Вчера, в 10:26