ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ
Новости Тулуна > ЯНДЕКС: РОССИЯНЕ ЕДУТ ОТДЫХАТЬ В КРЫМ, ГЕЛЕНДЖИК И ТУРЦИЮ, А СИБИРЯКИ - В ТАИЛАНД И КИТАЙ

Согласно результатам исследования, география запросов распределяется следующим образом: на Россию в целом приходится 32% запросов, на дальнее зарубежье - 31%, на страны ближнего зарубежья - 5%. Запросов, касающихся поездок в Москву, в Турцию и на Кавказ - по 5%, в Санкт-Петербург - 3,5%, в Крым - 4%, на Украину в целом - 7%.
В соответствие с содержанием запросов, значительная часть поездок в Москву и Санкт-Петербург - деловые, а в Крым, на Кавказ и в Турцию люди едут отдыхать. При этом в Крыму и на Кавказе многие туристы устраиваются самостоятельно, а в Турции в основном с помощью туроператоров. Интересно, что на Кавказе чаще всего ищут конкретные города - обычно, Геленджик и Анапу, а запросы по Крыму и Турции носят характер общих.
Из-за беспорядков в североафриканском регионе интерес к Египту в этом году упал в семь раз. Однако эта страна по-прежнему остается популярной и занимает шестое место по частоте запросов. Еще одно распространенное направление - Европа в целом.
Доминикану, Кубу, Кипр, Черногорию и Мальдивы обычно также ищут именно как страны - в них людей интересует пляжный отдых, а названия местных городов мало кому известны. В Эстонии, Германии, Франции и Чехии, наоборот, популярнее столицы. Иногда самым популярным городом страны и оказывается вовсе не столичный город - например, Сиднеем пользователи интересуются в 28 раз чаще, чем Канберрой, Нью-Йорк в 14 раз популярнее Вашингтона, а Барселона - в 7 раз популярнее Мадрида.
У поисковых запросов жителей разных регионов России есть свои особенности. Как правило, страны, расположенные недалеко от конкретного региона, пользуются у его жителей большей популярностью. Например, украинские пользователи чаще, чем российские, спрашивают о поездках в Египет и в Европу, а Таиланд и Абхазия у них менее популярны. А вот Дальний Восток и Восточная Сибирь - это единственное место, жители которого чаще всего ездят не в Турцию, а в Таиланд и Китай. Пользователи из Белоруссии часто интересуются Литвой и Болгарией, а пользователи из Казахстана - Объединенными Арабскими Эмиратами.
"Байкал24"
по материалам
travel.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 03 2011 10:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 30.07.25 с 12-00 до 18-00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 14:56
- Мирная жизнь после спецоперации – это новые задачи и новые цели. Вчера, в 14:55
- Берестяное дело: магия леса в руках мастериц! Вчера, в 14:49
- В Иркутской области заработал закон о штрафах за выбрасывание на улицу домашних животных.. Вчера, в 14:33
- " МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Новые победы! Вчера, в 14:29
- Знакомьтесь - Юлия Александровна Масько, преподаватель художественных дисциплин. Вчера, в 14:11
- Кладите трубку без разговоров! Вчера, в 14:09
- В администрации Тулунского района oбсуждали предстоящие выборы, назначенные на 12-14 сентября 2025 г. Вчера, в 14:07
- «Мужчина – это воин» Вчера, в 14:00
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП 29 июл 2025 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. 29 июл 2025 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» 29 июл 2025 15:55