Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября
Новости Тулуна > Без визы Албанию могут посетить жители Иркутской области до 30 сентября

Иркутск, 23 мая, LinkIrkutskMedia. Безвизовый режим ввели власти Албании для жителей России, в том числе Иркутской области, с 25 мая по 30 сентября, сообщается на официальном сайте МИД РФ. Но среди туристов это направление не популярно, на него практически нет спроса. Об этом корр. РИА IrkutskMedia рассказала директор иркутской турфирмы "Синдбад-турс" Оксана Егорова.
- За время существования нашей фирмы (17 лет) ни один человек не обратился к нам с желанием посетить Албанию. Спроса нет, и, на мой взгляд, перспективы развития этого направления нет, - сказала Оксана Егорова.
Тем временем Ростуризм настоятельно рекомендует туроператорам и турагентам, предлагающим туры в Таиланд, предупреждать туристов о ситуации в стране и о действии и нормах военного положения.
"Российским гражданам, находящимся на отдыхе в Таиланде, необходимо соблюдать меры безопасности: проявлять осторожность, избегать мест массового скопления демонстрантов и выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов", - говорится в сообщении ведомства.
По словам Оксаны Егоровой, обстановка в Тайланде не останавливают жителей Иркутской области. Никто из туристов не отказался от билетов, более того, продолжают их приобретать. Люди любят Тайланд, пояснила директор турфирмы "Синдбад-турс".
Напомним, спрос на поездки в Крым существенно увеличился в Иркутске, несмотря на довольно высокую стоимость туров в новый российский регион: средняя стоимость поездки на одного человека обойдется в 28-39 тысяч рублей. Специалист факультета сервиса и рекламы ИГУ Валентина Каверзина отметила, что на скидки на подобные поездки могут рассчитывать только студенты и пенсионеры. Для всех остальных отдых на побережье Черного моря останется весьма дорогостоящим.
Новость добавлена: AlexHo, Май 24 2014 15:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40