ВЦИОМ: Явка избирателей на выборах губернатора Приангарья составит около 40%
Новости Тулуна > ВЦИОМ: Явка избирателей на выборах губернатора Приангарья составит около 40%
2 сентября 2015, 16:55От общего числа избирателей, пришедших на участки, 61% поддержат врио губернатора, прогнозирует Всероссийский центр исследования общественного мнения
Иркутск, 2 сентября, IrkutskMedia. Около 40% составит явка избирателей на выборах губернатора Иркутской области, прогнозирует ВЦИОМ на основании проведенного социологического исследования. По результатам исследования, 61% от пришедших на выбора планируют проголосовать за врио губернатора Сергея Ерощенко, сообщает ИА IrkutskMedia.
Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения проводилось в августе 2015 года методом поквартирного формализованного интервью. Репрезентативная квотная выборка составила 1227 человек.
На вопрос "Примете или не примете участие в выборах, которое состоятся в сентябре 2015 года?", 42% опрошенных ответили однозначно утвердительно, 22% склоняются к тому, чтобы прийти на выборы (вариант ответа "Скорее да), 16% пока не определились и откладывают его на потом, 10% точно не собираются идти на выбора, 7% выбрали вариант ответа "скорее нет", и 2% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.
Респондентам также предлагалось ответить на вопрос: "За какого кандидата претендующего на пост губернатора Иркутской области Вы бы проголосовали на выборах, которые состоятся 13 сентября?". По результатам исследования 61,1% респондентов определились в пользу Сергея Ерощенко, 16,6% - Сергея Левченко, 13,2% - Ларисы Егооровой, 7,7% - Олега Кузнецова, 1,4% опрошенных решили испортить бюллетень.
По итогам данных ВЦИОМ составил прогноз явки. По мнению экспертов она составит около 40%.
Напомним, 13 сентября пройдут выборы губернатора Приангарья, на которых за пост главы региона поборются четыре кандидата - Сергей Ерощенко ("Единая Россия"), Олег Кузнецов (ЛДПР), Лариса Егорова ("Справедливая Россия") и Сергей Левченко (КПРФ).
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Вчера, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Вчера, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Вчера, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Вчера, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Вчера, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Вчера, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Вчера, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Вчера, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Вчера, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Вчера, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Вчера, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Вчера, в 7:40