Российские банки проходят через самый тяжелый за 20 лет кризис
Новости Тулуна > Российские банки проходят через самый тяжелый за 20 лет кризис
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 17.11.2015 22:12Герман Греф заявил, что в настоящий момент банковская система России проходит через самый тяжелый и затяжной кризис за последние 20 лет.
«Фактически мы видим на сегодняшний день нулевую прибыль банковского сектора, исключая Сбербанк, просто громадный размер формирования резервов», — сообщил глава Сбербанка после заседания наблюдательного совета кредитной организации, которое прошло 17 ноября.
«Не хочется лишний раз наступать на больную мозоль, но мы видим, с каким темпом Банку России приходится очищать банковский сектор от огромного количества банков, которые таковыми практически не являются, и в целом ситуация очень тяжелая в банковском секторе», — сказал Греф, добавив, что ожидает примерно нулевой рост экономики России в 2016 году.
Напомним, в начале октября глава самого крупного банка России жестко раскритиковал существующий экономический строй в стране, при котором вести малый бизнес невозможно.
«В текущих законодательных и институциональных условиях развивать малый бизнес невозможно», - сказал он.
Также Греф напророчил тяжелый кризис в банковском секторе, который продлится в 2016 году. В краткосрочной перспективе Греф допустил банкротство мелких, средних и даже крупных банков.
«В целом сектор сейчас достаточно устойчив, проблем с ликвидностью нет. Есть некоторые проблемы с капиталом, но они уже не такие острые, как были полгода назад. Но мы можем наблюдать большое количество банкротств мелких и средних банков, может быть даже каких-то крупных. Поэтому в этой части, я думаю, что до конца 2016 года ситуация в секторе будет достаточно непростая», — сказал глава «Сбербанка».
Читайте подробнее: Предупреждения Путину. Крах крупных банков и деградация исполнительной власти
_17220414_b.jpg)
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=140475
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2015 15:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Вчера, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Вчера, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Вчера, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Вчера, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Вчера, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Вчера, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Вчера, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Вчера, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Вчера, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Вчера, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Вчера, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Вчера, в 11:01