Российских женщин призовут в армию
Новости Тулуна > Российских женщин призовут в армию
Армия, 20.12.2012 12:24:47Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому прекрасные жительницы России смогут проходить срочную службу в армии. Правда, не в обязаловку, а только по собственному желанию.
Как пишут «Известия», в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиля. Там служат вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки будут проходить срочную службу в течение года. Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Предполагается, что с помощью дамских кадров в армии можно создать медицинскую или психологическую службы.
В настоящее время в Вооруженных силах России служат почти 50 тысяч женщин (11 тысяч из них - в звании "прапорщик"). Примерно столько же представителей прекрасной половины в армии - на гражданских должностях. Треть из них имеют полную военно-специальную подготовку, а 19% получили военную подготовку на военных кафедрах гражданских вузов.
Яков Тавров
URL: http://newsbabr.com/?IDE=110778
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 21 2012 10:48

Декабрь 22 2012 11:25
AlexHo
Нет, ну это же желание женщин. В армии "дедовщина" будет и "бабовщина" 

Декабрь 22 2012 10:47
mekhan
цитата
в качестве примера разработчики закона хотят использовать армию Израиляцитата
Примечательно то, что повестки будут высылаться всем женщинам призывного возраста поголовно, а они уже самостоятельно будут принимать решение о том, идти в армию или нет.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37