Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"
Новости Тулуна > Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс"

Иркутск на 18 месте в рейтинге журнала "Форбс".
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 09.06.2009 11:25
Журнал Forbes опубликовал рейтинг "Лучший город для бизнеса", сообщает http://www.i2n.ru. По 6 параметрам сравнивали 30 городов России. В итоге в общем зачете Иркутск стал 18, что весьма неплохо. Позади остались Рязань, Волгоград, Омск, Ульяновск, Ижевск, Саратов, Кемерово, Пенза, Новокузнецк, Набережные Челны, Оренбург и Барнаул.
По некоторым характеристикам нашему городу удалось прорваться даже в 10-ку лучших. По версии "Форбс", мы особо можем городиться инфраструктурой (7 место, оценивалось наличие удобного авиационного и автодорожного сообщения, стоимость подключения к электросетям) и покупательной способностью. Что касается денег в карманах иркутян, то тут мы восьмые в рейтинге. Неплох в Иркутске также деловой микроклимат ( 11 место за уровень развития малого бизнеса, "терпимость" властей к сторонним инвесторам - через уровень проникновения федеральных торговых сетей).
А вот с чем Иркутск явно проигрывает? Увы, это комфортность для бизнеса ( 26 место, а все из-за большого времени в пути до Москвы, класса гостиниц и малого присутствие федеральных сетей фастфуда) и устойчивости к кризису ( 21 место по сдерживанию безработицы, динамика цен на жилую недвижимость и ставок аренды в торговых центрах).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2009 11:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01