Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета
Новости Тулуна > Иркутская область намерена получить средства на развитие малого и среднего бизнеса из федерального бюджета

В Иркутской области на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в 2012 году планируется направить более 330 млн рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из этих средств из федерального бюджета предположительно будет выделено более 276 млн рублей, областного бюджета – 54 млн рублей. Субсидии поступят в рамках конкурса, который ежегодно проводит министерство экономического развития России среди субъектов РФ. Заявки на участие в конкурсе региональное правительство направит во втором квартале 2012 года.
Согласно областной программе, средства направляются на развитие центров поддержки предпринимательства, действующих инновационных компаний, компенсацию процентной ставки по кредитам и уплате лизинговых платежей, содействие повышению энергоэффективности производства, возмещение затрат по технологическому присоединению к объектам электросетевого хозяйств, а также гранты начинающим предпринимателям.
Сейчас министерство экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области расширяет список мероприятий, в частности, в него войдут поддержка ярмарочно-выставочной деятельности.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2011 22:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37