На карьере в Тулуне утонул мужчина
Новости Тулуна > На карьере в Тулуне утонул мужчина
8 июля 2025, 11:09Трагедия произошла накануне вечером на обводненном карьере Азейский в городе Тулуне Иркутской области. В месте, не оборудованном для купания, утонул мужчина 1982 года рождения.
По словам очевидцев, в 20 метрах от берега он скрылся под водой и больше не показывался на поверхности. Глубина здесь – до 10 метров. У водоема повсеместно установлены знаки и аншлаги, запрещающие купание.
Тело мужчины поднято на поверхность и передано сотрудникам полиции.
В отсутствие в регионе пляжей с зонами для купания, допущенными к эксплуатации, места отдыха предназначены для комфортного времяпровождения исключительно на берегу. Безопасность на акватории не обеспечивается: отсутствует инвентарь для реагирования на возможные происшествия, включая плавсредства, спасательные круги, конец Александрова, нет дежурных постов с матросами-спасателями. Нет их и в несанкционированных местах, а таких в области - более 500. Все они – потенциально опасны.
Специалисты отмечают, что профилактические меры - регулярные рейды и патрулирования - оказываются недостаточными при несоблюдении самими гражданами элементарных правил безопасности на воде.
Государственные инспекторы по маломерным судам призывают жителей и гостей Иркутской области ответственно подходить к выбору мест отдыха. Убедительная просьба обращать внимание на знаки и информационные аншлаги, установленные на берегах водоемов. Запрещено купание в местах, не имеющих оборудованных зон для этого!
https://38.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5552511


Новость добавлена: Irinka, Июль 08 2025 13:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 июля в доме, где недавно в коридоре общего пользования произошел обвал... Сегодня, в 15:50
- Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил Тулун. 27 июля губернатор... Сегодня, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Сегодня, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Сегодня, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Сегодня, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Сегодня, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Сегодня, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Сегодня, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Сегодня, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21