Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
Новости Тулуна > Год Учителя официально закончился. Его закрытие в Тулуне состоялось 26 ноября.
С выступления детского хора на сцене ДК «Прометей», начался торжественный концерт, посвященный году Учителя. А точнее его закрытию. На нем присутствовали представители власти, работники сферы образования города, а также ветераны педагогического труда.Лилия Слободенюк - начальник отдела образования г.Тулуна :
- Более 58 педагогов награждены различными видами грамот, благодарственными письмами и грантами. 17 педагогов получили грамоты и благодарственные письма Министерства образования Иркутской области. Гранты в рамках программы развития образования были вручены 16 педагогам по 10 тыс. рублей.
6-ти лучшим педагогам, работающих в областных образовательных учреждениях, расположенных на территории Тулуна, были вручены благодарности мэра города. Грамотой городской Думы наградили еще шестерых человек, проявивших себя как высокопрофессиональные специалисты педагогического труда.
Отметим также, что из средств муниципального бюджета, было выделено более 5 млн. рублей, которые были распределены между образовательными учреждениями города. В общей сложности 27 учебных заведений получили гранты на определенную сумму, которую они теперь вправе потратить на усиление своей материальной базы.
Добавим, что 2010 год, объявленный в России Годом Учителя, совпал с юбилейным годом для Тулунского отдела образования. В 2010 году ему исполнилось без малого 90 лет.
По материалам информационной программы «Коллаж» ООО «Тулунское телевидение», декабрь 2010 г.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 06 2010 16:32
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... Сегодня, в 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". Сегодня, в 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? Сегодня, в 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. Сегодня, в 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. Сегодня, в 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! Сегодня, в 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. Сегодня, в 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! Сегодня, в 9:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. Сегодня, в 9:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! Сегодня, в 8:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! Сегодня, в 7:40