В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
Новости Тулуна > В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности
«Байкал24»
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В сети распространяется петиция, требующая привлечь подростков, издевавшихся над собакой в Тулунском районе, к ответственности
Ее подписали уже более четырех тысяч человек.
В сети появилась петиция, требующая привлечь подростков-живодеров к ответственности. Напомним, вчера, 10 сентября, в социальных сетях распространилась видеозапись, на которой трое подростков от 14 до 16 лет из села Котик Тулунского района избивают топором подвешенную за шею собаку.
Правоохранители быстро разыскали несовершеннолетних и организовали процессуальную проверку по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц). Позже в telegram-канале директора Лиги безопасного интернета Екатерины Мизулиной появилась информация, что собака якобы выжила, однако пользователи предполагают, что это другое животное, которое пытаются выдать за погибшего пса, чтобы избежать наказания.
В тексте петиции, которая на утро 11 сентября набрала уже четыре тысячи подписей, отмечается, что на видео, которое опубликовали подростки, запечатлено «предсмертное опорожнение и момент испускания последнего дыхания собакой, а так же констатация ее смерти самими живодерами».
https://baikal24.ru/text/11-09-2024/021/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2024 10:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35