В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать
Новости Тулуна > В Иркутской области стали больше строить жилья и меньше торговать

20/06/2015 - 14:11
Социально-экономические итоги Иркутской области за пять месяцев 2015 года весьма противоречивы. По ряду направлений отмечается рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, а в отдельных сферах деятельности – спад. Об этом сообщает в июне Иркутскстат.
Промышленное производство в целом увеличилось на 4,9%, главным образом, за счет растущей добычи топливно-энергетических полезных ископаемых, при небольшом (на 0,2-0,6%) снижении в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды и в обрабатывающих производствах. Объем продукции сельского хозяйства, по оценке, вырос на 2,8%.
Парадоксальная ситуация складывается в строительстве. С одной стороны, снижение объема работ (на 16% к январю-маю 2014г.), закономерное в кризисных условиях. Но при этом инвестиции в основной капитал выросли в 1,4 раза. Рост вложений обеспечен железнодорожным транспортом и предприятиями нефтегазового комплекса. Хорошие темпы имеет жилищное строительство. С начала года сдано 284,5 тыс. кв. м жилья, в 1,6 раза больше, чем за то же время в прошлом году.
На предприятиях связи и общественного питания прошлогодний рост сменился спадом (на 3-5%). Продолжается падение в розничной торговле и сфере сервиса (соответственно на 7% и 5%).
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2015 20:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46