Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
Новости Тулуна > Мошенники вымогают деньги у участников СВО под видом сотрудников Народного фронта
6 августа 15:40Фейковые аккаунты с призывом переводить деньги для участников СВО появились в телеграме. Мошенники используют личные данные сотрудников Народного фронта, сообщает пресс-служба ОНФ в Иркутской области.
Аферисты под видом сотрудника Народного фронта пишут военнослужащим, что могут помочь. Для этого они просят перевести деньги якобы для первоначального взноса для спонсора. Остальную сумму закрывает благотворитель. Мошенники обычно просят 30-50 тысяч рублей и отправляют реквизиты банка.
Елена Зубун, руководитель Народного фронта в Иркутской области:
— Злоумышленники пишут в телеграме. Для убедительности в профиле размещают фото реальных сотрудников Народного фронта и делают подпись, что человек работает в президентском движении, используют логотипы. В данном случае пострадала коллега из Москвы. Сотрудники Народного фронта никогда не просят у бойцов никаких денег, взносов и предоплат.
Жителям рекомендуют доверять только официальным аккаунтам в соцсетях. Если есть сомнения, можно уточнить информацию по телефону: 8 (3952) 43-68-67.
https://www.irk.ru/news/20240806/fraud/

Новость добавлена: Irinka, Август 07 2024 10:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20
- Pабочая поездка епископа Саянского и Нижнеудинского Алексия в Тулунское благочиние. Сегодня, в 9:12
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- B Тулуне проходит проверка готовности к нему школ и детсадов. 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00