КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 07:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Сегодня, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Сегодня, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Сегодня, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Сегодня, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Сегодня, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Сегодня, в 10:35
- 2025 год объявлен Годом защитника Отечества: Герои Тулунской земли. Сегодня, в 10:35
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 10:33
- В д. Булюшкина прошла широкомасштабная акция по покраске ограждения детской площадки. Сегодня, в 10:31
- Вся наша страна 2 августа отмечает важную и значимую дату — День воздушно-десантных войск. Сегодня, в 10:05
- Уважаемые железнодорожники! С профессиональным праздником — Днем железнодорожника! Вчера, в 13:45