В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
Новости Тулуна > В Иркутской области самовыдвиженцы заняли 64 депутатских места
За депутатские мандаты в представительных органах местного самоуправления Иркутской области, выборы в которые прошли 11 октября, боролись 387 кандидатов из числа самовыдвиженцев. Получить депутатские мандаты смогли только 64 человека (21,77 %), сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости сегодня, 13 октября, в областной избирательной комиссии.Наибольшая поддержка кандидатам из числа самовыдвиженцев была оказана в Усолье-Сибирском: в городской думе за ними большинство - 16 мест (76,19%). В Тулуне самовыдвиженцы получили десять мандатов (47,62%). В Куйтунской районной думе у них пять мест (25%), в думах Зиминского, Киренского и Мамско-Чуйского районов - по четыре места (от 25 до 26,67%). В Ольхонской районной думе - три самовыдвиженца (17,65%). По два самовыдвиженца займут депутатские места в городской думе Усть-Илимска (8%) и думе Слюдянского района (13,33%). В думах Братска (4%) и Зимы (4,76%), Иркутского (5%) района будет представлено по одному депутату из числа самовыдвиженцев.
Напомним, в единый день голосования 11 октября на территории Иркутской области прошли 29 муниципальных выборов. В 12 городских и сельских поселениях выбирали глав местных администраций. Также избрали депутатов Думы города Иркутска пятого созыва и депутатов 14 городских и районных дум. Помимо этого, прошли довыборы и повторные выборы депутатов по трем одномандатным избирательным округам.
Как уже сообщало ИА REGNUM Новости, 11 октября в России в рамках единого дня голосования проходило более 7 тыс. выборов различного уровня в 75 регионах.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1214655.html
16:52 13.10.2009
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46