В СибВО началось масштабное комплексное учение мотострелковой бригады
Новости Тулуна > В СибВО началось масштабное комплексное учение мотострелковой бригады
Сегодня, 22 сентября, на Юргинском военном полигоне Кемеровской области началось крупное тактическое учение одной из самой боеготовой, гвардейской мотострелковой бригады Сибирского военного округа (СибВО). В учениях, которые продлятся до 27 сентября, примут участие до 2,5 тыс. личного состава и свыше 400 единиц техники. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в службе информации и общественных связей СибВО, по словам руководителя учения - командующего общевойсковым объединением генерал-майора Сергея Истракова, в ходе учения бригада привела себя в высшие степени боеготовности, совершила марш в указанные районы.На одном из этапов учения проведет боевые стрельбы из всех видов вооружений, форсирует на плаву и под водой реку Томь (шириной до 800 метров), отработает задачи наступательных и оборонительных боевых действий, в интересах действий бригады будет в динамике боя проведена высадка двух тактических десантов подразделений специального назначения с вертолетов и военно-транспортных самолетов. В ходе учения будут отработаны вопросы по самой современной тематике, с широким использованием радиоэлектронных средств разведки и дезинформации "противника". Как отмечают в СибВО, учение носит комплексный, межвидовой характер с применением авиации, вертолетов огневой поддержки, инженерных войск, войсковой артиллерии, войск ПВО.
Известия
США настроены не так односторонне, как могло бы быть, или 5 принципов…
Оба двигателя лайнера работали до самой земли. Катастрофа "Боинга"…
Нынешние события на мировых финансовых рынках - лишь начало драматических…
Командует отдельной гвардейской мотострелковой бригадой гвардии полковник Олег Цеков, в должности командира бригады с июня 2007 года, имеет опыт боевых действий, награжден двумя орденами "Мужества", орденом "За военные заслуги", тремя боевыми медалями.
Мотострелковая бригада полностью укомплектована на контрактной основе, неоднократно участвовала в боевых действиях в "горячих" точках, более 4 тысяч военнослужащих бригады награждены орденами и медалями за действия в боевой обстановке, пяти военнослужащим бригады присвоено звание Героя РФ.
Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1058512.html
22:07 22.09.2008
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2008 10:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! Сегодня, в 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. Сегодня, в 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . Сегодня, в 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке Сегодня, в 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. Вчера, в 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» Вчера, в 11:45
- Тулунский район в числе победителей XLII летних сельских спортивных игр Иркутской области. Вчера, в 11:43
- ✨«Капитаны двора» в центре города! ✨ Вчера, в 11:25
- ТВ Тулун. Новости 16.07.2025 Вчера, в 11:18
- 🥷🏻Как не попасться на удочку мошенников? Вчера, в 11:16
- Подготовка к выборам Вчера, в 10:59
- 17.07.25 с 09-30 до 11-30 Плановое отключение эл. энергии Вчера, в 10:36