УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Новости Тулуна > УРОВЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НАРКОТИКОВ В СИБИРИ В ДВА РАЗА ВЫШЕ ОБЩЕРОССИЙСКОГО
Уровень наркотизации в Сибирском федеральном округе почти в два раза превышает общероссийские показатели. По количеству наркозависимых, стоящих на диспансерном учете, Новосибирская, Кемеровская, Иркутская, Томская области и Алтайский край входят в десятку самых неблагополучных регионов страны. Об этом сегодня говорилось в Иркутске на пресс-конференции, в которой приняли участие референт заместителя директора ФСКН России полковник полиции Владимир Троицкий, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев и начальник УФСКН России по Иркутской области подполковник полиции Алексей Зяблицкий. Виталий Яковлев сообщил, что значительную помощь правоохранительным органам Сибири окажет окружной центр мониторинга северо-восточного направления наркотрафика, который будет создан в Новосибирске на базе Управления аппарата Государственного антинаркотического комитета по СФО до конца 2010 года. Подобные аналитические центры уже работают в Южном, Уральском и Дальневосточном федеральных округах.
Центр, по словам генерал-лейтенанта полиции, "будет изучать, давать рекомендации, давать информацию и выявлять необходимые тенденции, которые есть, а не просто по факту работать", обмениваться информацией с МВД, пограничниками, таможенниками.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы УФСКН России по Иркутской области и "Интерфакс-Сибирь"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- Kинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из СЖ г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01