Рыба заменит солнце
Новости Тулуна > Рыба заменит солнце
Американские ученые обнаружили связь между старческим слабоумием и витамином D — «витамином солнечного света», о чем и сообщили в журнале Geriatric Psychology and Neurology. Было проведено гениально простое исследование. У более чем 2000 человек старше 65 лет были одновременно оценены уровни когнитивных способностей и витамина D. Обнаружилась их строжайшая корреляция. Стоило уровню D-витаминизированности упасть, как человек явно глупел. Падение этого уровня в два раза почти всегда означало старческое слабоумие.
Получать драгоценный витамин человек может разными способами: из продуктов питания и благодаря воздействию солнечного света. А хорошо известно, что одна из проблем пожилых людей — это уменьшение способности кожи производить витамин D на солнце. Чтобы сохранить ясность мысли, старикам придется налегать на рыбу, молоко и зерновые напитки вроде пива, то есть на те продукты, которые содержат ценный витамин.
01.02.2009
© Русский репортер
http://babr.ru/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 02 2009 07:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулунские ветеринары спасли щенка с диафрагмальной грыжей Сегодня, в 16:15
- Если вы нашли подработку курьером за 10 тысяч рублей в день, то насторожитесь! Сегодня, в 16:05
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 16:05
- Народное бюджетирование приносит радость детям! Сегодня, в 15:35
- «Своих не бросаем», «Все для Победы», «За правду и справедливость», «Победа будет за нами» … Сегодня, в 14:50
- Суд взыскал компенсацию морального вреда в пользу несовершеннолетнего после конфликта со сверстником Сегодня, в 14:38
- B г. Канске прошли открытые городские соревнования по хоккею с шайбой, посвященные Дню России. Сегодня, в 14:35
- МО "Тулунский район". Внимание: обработка полей! Сегодня, в 14:31
- Жители Тулуна и Тулунского района могут пройти беспл.обследование на ВИЧ-инфекцию, вирусные гепатиты В и С Сегодня, в 14:30
- В гостях у Светофора. Сегодня, в 14:13
- В Иркутском филиале РКЦ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров Сегодня, в 14:10
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 14:06