В д.Нижний Бурбук традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы.
Новости Тулуна > В д.Нижний Бурбук традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы.
МКУК "КДЦ д.Нижний Бурбук"В преддверии празднования Дня Победы, 5 мая, в нашей деревне традиционно прошел велопробег «Дорогой памяти», посвященный 80-летию Победы. Это событие собрало участников разных возрастов, которые решили почтить память тех, кто сражался за нашу свободу.
Колонна велосипедистов была красиво украшены красными флажками, создавая атмосферу праздника и единства. Каждый метр пробега напоминал о важности сохранения исторической памяти и уважения к подвигу ветеранов.
Во время пробега мы останавливались около домов детей войны, чтобы поздравить их с этой значимой датой. По здоровью не все смогли выйти к участникам пробега. Им дома вручали цветы, выражая благодарность за их труд и мужество. Закончили свой велопробег у обелиска воинам, сражавшиеся за нашу Родину, возложили цветы.
Велопробег стал не только спортивным мероприятием, но и настоящим праздником для многих. Мы уверены, что такие мероприятия помогают сохранить память о Великой Отечественной войне и вдохновляют нас на новые свершения.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-217382712_462
Новость добавлена: Irinka, Май 08 2025 16:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сотрудники благоустройства высаживают красивые цветы по всем районам города... Сегодня, в 18:15
- Уважаемые тулунчане! ??Совсем скоро мы отметим один из главных государственных... Сегодня, в 17:10
- В третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. Сегодня, в 16:10
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Об ограничении розничной продажи алкогольной продукции в дни празднования «День... Сегодня, в 15:50
- Дорогие друзья! Сегодня передал нашему боевому товарищу Сергею гуманитарную... Сегодня, в 13:40
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в военном комиссариате состоялась отправка двух... Сегодня, в 13:40
- Всероссийская акция 🫧«Вода России» 🫧 Сегодня, в 13:29
- Торжественная церемония вручения благодарственных писем, приуроченная к празднованию Дня России. Сегодня, в 12:59
- Команда «Родина» школы №6 отправилась на региональный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» Сегодня, в 12:47
- Юный Тулунчанин отмечен стипендией Губернатора Иркутской области! Сегодня, в 12:45
- ДЮКК «Пересвет» КДЦ д.Афанасьева провели мероприятие для детей МБДОУ «Дет.сад «Аленушка». Сегодня, в 12:42