На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
Новости Тулуна > На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасности
На федеральных трассах установили камеры, фиксирующие нарушение правил пристегивания ремней безопасностиНа подведомственной сети федеральной дорожной службы «Южный Байкал» (участок, который начинается в поселке Култук и идет в сторону Бурятии) появились новые стационарные комплексы фотовидеофиксации. Они предназначены для фиксации случаев непристёгнутых ремней безопасности.
По данным Минздрава РФ, ремни безопасности снижают риск смерти для пассажира на переднем сиденье на 40–50%, на заднем — на 75%. Тем не менее, многие водители и пассажиры продолжают игнорировать это важное средство безопасности.
– Внедрение камер, фиксирующих непристегнутый ремень безопасности, станет важным шагом к улучшению ситуации на наших дорогах. Наша цель — сделать каждую поездку безопасной для всех участников дорожного движения, - отмечает начальник отдела безопасности дорожного движения Управления Павел Угрюмов.
Камеры установлены в местах с высокой интенсивностью движения. В случае выявления нарушения владельцу транспортного средства будет направлено уведомление о штрафе. Размер штрафа составляет 1500 рублей.
#АдминистрациягородаТулуна








Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92659
Новость добавлена: news_maker, Май 21 2025 18:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ЯРКО, ГРОМКО И НЕЗАБЫВАЕМО — ТУЛУН ОТМЕТИЛ ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ! День молодежи —... Вчера, в 14:50
- Директор краеведческого музея и одна из мастериц передали волонтерам 4 основы маск.сетей. Вчера, в 0:24
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: 27 июн 2025 22:10
- День молодежи 2025! Мы начинаем! 27 июн 2025 19:15
- Сегодня вечером автобусы № 6 будут отправляться от остановки по маршрутам следования. 27 июн 2025 16:55
- Нарушение правил безопасности на воде может стоить вам жизни! 27 июн 2025 16:35
- Сделайте защиту Родины своей профессией – вступайте в ряды российской армии! 27 июн 2025 16:30
- Управлением Губернатора разработан новый чат-бот «Иркутск - миграция». 27 июн 2025 14:20
- Приглашаем на митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. 27 июн 2025 13:50
- Обманутая мошенниками пенсионерка облила зеленкой офис банка и выкрикивала провокационные лозунги в Тулуне 27 июн 2025 13:33
- В лесах Иркутской области за сутки ликвидировано 14 пожаров 27 июн 2025 12:07
- Прокуратура проверит соблюдение жил.законодательства в связи с происшествием в Тулуне 27 июн 2025 12:05