Юная тулунчанка стала победителем турнира имени Натальи Воробьёвой
Новости Тулуна > Юная тулунчанка стала победителем турнира имени Натальи Воробьёвой
30 ноября 2016 г.27 ноября в спорткомплексе «Байкал-Арена» г. Иркутска прошёл III открытый Всероссийский турнир по женской вольной борьбе имени Олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой. Ежегодно проходят два всероссийских турнира Натальи Воробьевой: один – в Санкт-Петербурге, где в настоящее время живет и тренируется спортсменка, а второй – в Приангарье.
В прошедшем турнире приняли участие спортсменки из Новосибирской области, Красноярского края, Иркутской области, республик Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, а также Монголии и Китая. Отделение вольной борьбы детско-юношеской спортивной школы г. Тулуна представили шесть спортсменок, являющиеся воспитанниками тренеров-преподавателей Николая Георгиевича Суханова и Сергея Михайловича Мирошина.
Выступление на этом турнире для нашей команды стало самым результативным за трёхлетнюю историю проведения турнира им. Натальи Воробьевой: в весовой категории до 34 кг. Синицкая Надежда сумела завоевать первое место. Говорина Марина в весовой категории до 46 кг. (тренер – Суханов Н.Г.) и Ильинская Арина в весовой категории до 65 кг. (тренер Мирошин С.М.) стали бронзовыми призёрами.
- В прежние годы у нас были только призёры, – отмечает тренер чемпионки Николай Суханов. – В этом году сумели взять «золото» несмотря на то, что Надежда участвовала в турнире впервые. Надеемся, что в дальнейшем результаты будут только лучше!
Наши спортсменки получили поддержку от тренеров, именитой землячки – Натальи Воробьевой, её мамы Ольги Асаенок, президента Федерации вольной борьбы Тулуна Василия Гапоненко, руководителя спортивной школы Тулунского района Александра Кузьменко, а также мэра Тулуна Юрия Карих.
По итогам турнира первое общекомандное место заняли спортсменки из Иркутской области. Второе место досталось команде республики Бурятия, третье место – у Красноярского края.
Всех победителей и призеров соревнований Наталья Воробьева поздравляла лично. Это, безусловно, высокий стимул для упорной работы ради заветных результатов!
Пресс-служба администрации городского округа http://www.tulunadm.ru/news/830.html
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2016 09:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09