Житель Казахстана заявил, что хочет вложить в экономику страны 25 млрд евро
Новости Тулуна > Житель Казахстана заявил, что хочет вложить в экономику страны 25 млрд евро

Житель Казахстана Байбек Шымырбаев заявил, что готов инвестировать в развитие Южно-Казахстанской области 5 млрд евро. Это щедрое предложение он озвучил на встрече с акимом региона Жансеитом Туймебаевым, и невероятная сумма поразила всех присутствующих.
Ещё более широкое заявление — и по финансам, и по географии — прозвучало от Шымырбаева позже в интервью телеканалу TVC. На этот раз он объявил, что намерен вложить 25 млрд евро в экономику Казахстана.
— 25 лет независимости государства, я сделаю подарок 25 млрд евро, я лично дам Президенту. На южный Казахстан — пять миллиардов, пятую часть. О выгоде я не думаю. Это мой Казахстан, мой народ. Он самый лучший, — заявил Шымырбаев.
Сейчас столь щедрого мецената проверяют, действительно ли он обладает такими ресурсами.
life.ru
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 24 2016 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Природа - дом, где все живём! Сегодня, в 12:03
- 🏆 А ТЕПЕРЬ – ВНИМАНИЕ, ВСЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОПЛАВКА! 🏆 Сегодня, в 11:50
- По проекту "Отдыхаем на чистых берегах" в пос.Иннокентьевский создана зона отдыха на берегу двух рек. Сегодня, в 11:45
- Настоятель Свято-Ник.храма г. Тулуна провёл для содержащихся в СИЗО № 5 г. Тулуна тематическую беседу. Сегодня, в 11:21
- Вдохновлённые Байкалом Сегодня, в 11:16
- Отделение. Социального фонда России. по Иркутской области. Сегодня, в 11:15
- ТВ Тулун. Новости 08.07.2025 Сегодня, в 11:00
- 09.07.25 с 09-30 до 12-00 отключение эл. энергии для плановых работ: Сегодня, в 10:45
- «Бурхунские бирюльки» продолжают свой путь. Сегодня, в 10:42
- Мастер-класс «Ромашка - символ Дня семьи, любви и верности» Сегодня, в 10:27
- Развлекательная программа «На Ивана на Купала» Сегодня, в 10:22
- Тулунчане участвовали в празднике «Купалье»-«Александрия собирает друзей» Республикa Беларусия. Сегодня, в 10:09