С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
Новости Тулуна > С 1 января 2017 года сроки осуществления государственной регистрации и учета объектов недвижимости в кадастре будут сокращены
www.tulunadm.ru 29 сентября 2016 г.Управление Росрееста по Иркутской области информирует граждан о том, что согласно Федеральному закону № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" с 1 января 2017 года сокращаются сроки осуществления кадастрового учета объектов недвижимости и государственной регистрации прав. С нового года на постановку на кадастровый учет потребуется не более 5 дней, на регистрацию прав – не более 7 дней. При этом, если заявитель захочет получить обе услуги Росреестра, то в регистрирующий орган нужно будет подать одно заявление и одновременно в течение 10 дней будут выполнены и кадастровый учет, и регистрация прав.
Новый закон сокращает и срок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости. Если гражданину необходима выписка об объекте недвижимости, то он сможет получить ее в течение трех дней вместо пяти.
Также напоминаем, что в этом году для жителей Иркутской области сократили срок государственной регистрации прав на недвижимость по документам, принятым через МФЦ. Так с 01.04.2016г. срок государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по пакетам документов, представленным в Управление через подразделения ГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Иркутской области», составляет 5 рабочих дней, если более сокращенный срок не установлен законодательством Российской Федерации. В случае наличия оснований для отказа в государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества и сделок с ним по вышеуказанной категории документов, установленных ст. 20 Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», применяется общий срок государственной регистрации.
Также установлен сокращенный срок государственной регистрации прав по документам, поданным в электронном виде через официальный сайт Росреестра www.rosreestr.ru – 3 рабочих дня.
Заместитель начальника Тулунского
отдела Росреестра по Иркутской области
Корбатова С.А.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2016 17:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вниманию водителей и пешеходов! 09.07.2025 с 08.00 ч и до 17:00 ч 10.07.2025... Сегодня, в 16:40
- Hовые тарифы на эл.энергию в соответствии с Приказом Службы по тарифам Ирк.обл. Сегодня, в 14:25
- Росмолодёжь запускает Службу Заботы — твой надёжный помощник! Сегодня, в 14:25
- Международный проект «Русская цивилизация» принимает заявки на участие в конкурсе фотографий. Сегодня, в 14:15
- На карьере в Тулуне утонул мужчина Сегодня, в 13:00
- Голосуем сердечками за участников марафона "Труд-это у нас семейное" Сегодня, в 12:44
- Внимание марафон «Труд-это у нас семейное» Сегодня, в 12:39
- TAT продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Сельскохозяйственное и гражданское строительство. Сегодня, в 12:27
- Тулунский агротехникум продолжает набор абитуриентов на 2025 г. - Техн.обслуживание и ремонт автотранспорта. Сегодня, в 12:06
- Две антидроновых системы «Булат» передали в зону проведения СВО предприниматели г. Тулуна. Сегодня, в 12:00
- Со 100-летним юбилеем поздравили жительницу г.Тулуна Никитину И.П. Сегодня, в 11:39
- В ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ с песней "Семейная"! Сегодня, в 10:57