Коммунисты жалуются на агитки эсэров в Иркутской области
Новости Тулуна > Коммунисты жалуются на агитки эсэров в Иркутской области

Раздатка "Справедливой России". Фото: Лучкин Виктор, IrkutskMedia
13:00
Евгений Рульков подал жалобу в Избирком
Иркутск, 24 августа, IrkutskMedia. Второй секретарь Иркутского областного отделения КПРФ Евгений Рульков подал жалобу на агитки "Справедливой России". Коммунист отметил, что материал изготовлен с нарушением законодательства, так как там указаны два изготовителя. Жалобы на подобные нарушения Избирательная комиссия уже рассматривала, и в этом случае вынесла решение аналогичное прежним – предостеречь региональное отделение "Справедливой России" от распространения этого агитматериала. Председатель ИРО СР Лариса Егорова считает, что причина жалобы КПРФ была другая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Лариса Егорова не может точно сказать, что КПРФ не понравилось в агитках, но признает, что пожаловаться может каждый гражданин.
— Наверное, им не понравилось упоминание их кандидата Михаила Щапова в моей агитке. С другой стороны, там не написано ничего такого. Да, он депутат Заксобрания. Да, он стал председателем совета директоров Иркутского Аэропорта. Да, там сомнительная история, и так считаю не только я. Я же не говорю, что он украл что-то. Я не понимаю, на что они обиделись, — прокомментировала Лариса Егорова.

Последний абзац агитки, по мненнию Егоровой, стал причиной обращения коммунистов в Избирком. Фото: Лучкин Виктор, IrkutskMedia
Напомним, жалобы на агитационные материалы кандидатов на выборы в Госдуму уже поступали в Избирком региона. Так, например, баннеры с изображением кандидата на выборы в Госдуму Олега Канькова, которые должны были демонтировать в конце мая, до сих пор висят в поселках Еланцы и Качуг Иркутской области. Жалоба в региональный Избирком поступила на прошлой неделе от другого кандидата на думский мандат Сергея Якубова. На баннерах с лозунгом "Сила Сибири — в каждом из нас" отсутствует информация об изготовителе, заказчике и оплате из избирательного фонда кандидата.
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2016 15:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Своих не бросаем!». Это ещё раз подтвердили тулунчане, собравшие очередной... Сегодня, в 15:00
- 18 и 19 декабря пройдут вебинары о Программе долгосрочных сбережений (ПДС). Они... Сегодня, в 14:20
- 14.12.2025 г. в с.Котик прошло открытие сезона 2025-2026 г. по РИНК-БЕНДИ. Сегодня, в 11:09
- Наш земляк, боец с позывным «Кедр», записал для нас видеообращение. Сегодня, в 11:04
- ТВ Тулун. Человек и вера 12.12.2025 Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 12.12.2025 Сегодня, в 10:57
- Тулунские школьники познакомились с участниками спецоперации и изготовили для них обереги Сегодня, в 10:49
- Ещё трое наших земляков выбрали службу Родине! Сегодня, в 10:25
- 16.12.2025 г. будет произведено плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- «Первые шаги в цифровом пространстве: осваиваем работу с мышью и рисование на компьютере» Вчера, в 14:42
- Кино для души: Домашний кинотеатр для получателей социальных услуг Вчера, в 14:38
- В День Конституции Российской Федерации сотрудникам суда вручены юбилейные медали. Вчера, в 14:32
Информационный сайт 